Президент России Владимир Путин провел совещание в штабе родов войск, которые задействованы в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Глава государства заслушал предложения относительно ближайших действий СВО. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Командующие ключевыми боевыми направлениями спецоперации доложили российскому лидеру о текущей ситуации в зоне СВО, а также высказали свои предложения по ближайшим и среднесрочным планам действий.  

На совещании присутствовали также глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов и командующий объединенной группировкой войск в районе проведения СВО, генерал армии Сергей Суровкин.

Специальная военная операция России по защите Донбасса проводится с 24 февраля этого года. Ее главными задачами определены денацификация и демилитаризация Украины, а также защита интересов людей, которые подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима на протяжении восьми лет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говоря о сроках окончания СВО заявил, что о выводе российских военных с Украины до конца текущего года не может быть и речи.

Президент РФ Владимир Путин также указывал ранее на то, что процесс урегулирования ситуации вокруг Украины не быстрый и займет определенное количество времени, поэтому всем егог участникам необходимо основываться на реальном положении дел.