Наталья Поклонская обвинила членов объединения семьи Романовых в "безразличии и духовной близорукости". Причиной тому стал выход фильма "Матильда".

Члены Российского императорского дома не стали препятствовать выходу фильма "Матильда" Алексея Учителя. Из-за этого Наталья Поклонская решила отказаться от титула, пожалованного ей в 2014-м году. Об этом депутат Госдумы рассказала на своей страничке Facebook.

Награду Поклонская получила "за сохранение мира на Крымской Земле", в связи с воссоединением Крыма с Россией. Главой Российского императорского дома, верховной начальницей российских императорских и царских орденов великой княгиней Марией Владимировной Поклонской был вручен орден.

- Не стремясь к подобным "высоким" наградам, тем не менее, я с благодарностью её приняла по причине признания вручающей стороной восстановления исторической справедливости, - пишет в соцсети Поклонская. - Но через время наступила ситуация с фильмом "Матильда", отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом.

По словам Поклонской, в целом Мария Владимировна и её официальный представитель Закатов отрицательно оценили фильм. Но при этом не выступили против его выхода в прокат.

- Мария Владимировна убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла, - приводит речь Закатова Поклонская в своем паблике. - Также "считает нелепым молиться за запрет…".

Еще одни представитель объединения членов семьи Романовых в России заявил, что "в картине нет ничего обидного… Позиции Романовых нет и не будет, они не будут вмешиваться".