Исполнительница хита “Мамин крестик” певица Анастасия лишилась пенсии. Как сообщает PROзвезд, знаменитость, которая всю жизнь отдала сцене, рискует остаться без средств к существованию.

56-летняя артистка собрала все необходимые для получения выплаты документы и направила в Пенсионный фонд. Несмотря на это, в назначении пенсии ей отказали.

"Они просто надо мной издеваются! Взяли и сперли мою пенсию, если не сказать грубее! Я всю жизнь работаю! Ни одного дня не отдыхала! Стажа у меня достаточно, даже с избытком! Я работала во многих театрах: в Театре зверей Дурова, в Московском театре драмы. <…> Училась в Щукинском училище – это тоже в стаж входит. Плюс я член Союза литераторов. К тому же я постоянно гастролирую, не останавливаясь. И с каждого концерта идут отчисления в Пенсионный фонд", – возмущается певица.

При этом Анастасия утверждает, что ее трудовая книжка была уничтожена во время пожара в доме в 2014 году. По ее словам, специалисты ведомства якобы “к этому прицепились”.

"Мол, в театрах архивы не сохранились! То, что происходит сейчас, – просто хамство! Так меня еще никто не унижал", – заявила исполнительница.

Анастасия настроена решительно и хочет добиться справедливости при помощи юристов. Знаменитость рассчитывает, что ей все-таки назначат какую-либо выплату.