Власти РФ рассматривают возможность закрытия Турции с 15 апреля 2021 года.

Это связано с новой вспышкой COVID-19 на территории Турции. Согласно статистике ежедневно фиксируется более 40 тысяч новых пациентов.

Вместе с обсуждением возможного ограничения рейсов в Турцию начались разговоры о возобновлении чартеров в Египет.

В Петербургской туристической фирме "Фламинго" говорят,  что на данный момент они не обладают точной информацией относительно чартерных рейсов в Турцию.

По словам сотрудника турфирмы, отказов от путевок нет.  Поступает множество вопросов от туристов, однако все рейсы улетают согласно расписанию. Жалоб от находящихся на данный момент в Турции туристов не поступает.

Сейчас все ждут официальных заявлений от властей.

Если обратиться к расписанию рейсов из аэропрта "Пулково", то можно сделать вывод, что из Санкт-Петербурга в Анталью ежедневно вылетает от 2 до 6 рейсов.

Скриншот официального сайта аэропорта "Пулково".

Скриншот официального сайта аэропорта "Пулково".

https://pulkovoairport.ru/flights/destinations/#city7

Фото:

Журналист Metro связалась с пресс-службой единой службы путешествий Tutu.ru и поинтересовалась, стоит ли паниковать.

"Tutu.ru. рекомендует не поддаваться преждевременной панике и дождаться официальных сообщений от российских властей о том, будет ли прервано сообщение с Турцией, какие рейсы останутся и на каких условиях можно будет въезжать и выезжать", - говорят в пресс-службе.

Также в Tutu.ru отмечают, что реакцию тех, кто уже отменил поездку можно понять. В прошлом году, в то же время, многие туристы остались за границей и им пришлось ждать вывозных рейсов.

"По данным аналитиков Tutu.ru, Турция входит в топ-3 зарубежных стран для перелетов весной 2021 года. Доля этой страны в общем объеме зарубежных бронирований составляет порядка 15-16%", - сообщает пресс-служба Tutu.ru.