Общероссийский Народный фронт (ОНФ) запустил масштабный проект сбора средств на поддержку силовых подразделений республик Донбасса “Все для победы”. Цель - объединить усилия военкоров, блогеров, артистов, спортсменов и россиян, самостоятельно организовавших закупку вещей для воинских подразделений ЛДНР.

На базе объединенного волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ в Ростове-на-Дону участники проекта обсудили детали его реализации, обменялись личным опытом, рассказали о потребностях бойцов на передовой.

"Мы собрались таким составом, чтобы обсудить, как нам консолидировать усилия и увеличить объем помощи ребятам на передовой, Народной милиции ЛНР, вооруженным силам Донецкой республики. Как мы видим в результате нашей работы, им очень часто требуется самая простая помощь: форма, берцы, квардрокоптеры и многое другое. Мы пригласили военных корреспондентов, которые также работают на передовой, чтобы общими усилиями попробовать максимально закрыть потребность ребят в помощи. Здесь Народный фронт выступает площадкой, которая бы упростила логистику, поставки и поиск ресурсов для того, чтобы помогать силовым подразделениям на передовой", – сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Квадрокоптеры, рации, бронежилеты, спальники, одежда, обувь, медицинские товары – все это необходимо и может спасти жизни и здоровье бойцов. Народный фронт как президентское движение и одна из крупнейших общественных организаций в стране возьмет на себя системную и всестороннюю поддержку гражданских инициатив, позволяющих закрыть реальные потребности воинских подразделений, и обеспечит проекту организационную поддержку.

Во всех регионах России работают пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, куда ежедневно приходят неравнодушные граждане, в том числе с вопросом, как еще можно помочь мирным жителям и солдатам народных республик. При этом стоит отметить, что острой нехватки снаряжения у военных ЛДНР нет.

В течение следующей недели будет открыт специальный портал с информацией об общей работе Народного фронта и гражданских активистов по сбору помощи для военных ЛДНР. На нем можно будет оставить заявку на оказание помощи, отправить пожертвования с помощью удобных для людей форм, таких как ежемесячная подписка и SMS. А в отделениях Народного фронта во всех регионах России будут организованы вещевые сборы для бойцов республик Донбасса.