Сегодня я стала главным редактором газеты Metro, правда, только одного номера. Его я хочу посвятить не только самым главным новостям дня и событиям, но и одной из самых больших проблем современности, по моему мнению, – буллингу. Новое слово, которое ещё непонятно огромному количеству людей. Это травля. Мне, как никому, это знакомо, так как такого огромного количества хейтеров нет ни у кого. Меня критикуют не только простые люди, но и публичные. Это вдвойне сложнее, так как "высказывания" последних сразу начинают цитировать сотни СМИ и не заметить такого буллинга уже невозможно.

Но сегодня я хочу больше поговорить о подростках, которые терпят всё это. Если раньше многих из них "травили" школьные товарищи и учителя, то сейчас всё это перешло и в Интернет, где любой шаг может вызвать агрессию со стороны сверстников. Среди моих поклонников много таких девушек и молодых людей, они мне часто пишут об этом в Instagram. Мы общаемся, и я всячески поддерживаю их. Призываю своих людей (так я называю почитателей моего творчества) никогда не оставаться в стороне и всегда сообщать взрослым о буллинге, если вдруг они видят, что кто-то из их окружения подвергается ему. Это не стукачество, это может спасти жизнь. Из-за травли сверстников огромное количество подростков сводит счёты с жизнью.

Мы все разные, и мы все заслуживаем любви. В школе я подвергалась травле со стороны сверстников и директора школы, которая буквально выживала меня из учебного заведения. Но я не сдалась, это всё сделало меня лишь сильнее и целеустремлённее. Многие из вас помнят, какой негатив вызвало моё заявление о желании провести первый большой сольный концерт. Люди мне писали и говорили столько негатива, что я начала думать об отмене шоу. Но остановилась и решила всем этим "знатокам" показать, что я могу и мне под силу устроить настоящее шоу. Я не боюсь работать и дарить своим людям и своим поклонникам эмоции через песни, через программы, через встречи и концерты. Я хочу, чтобы вы не думали, что существуете один на один со своей проблемой. Вы всегда можете рассказать своим родителям о травле или обратиться на горячую линию, где вам обязательно помогут. Не бойтесь. Просто знайте, что вы не одни. А родителей я очень хочу попросить обратить внимание на своих любимых чад и уделить им по возможности чуть больше времени. Любви вам, мои хорошие. Ваша Ольга Бузова.

Автор: Ольга Бузова

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.