Жителей Москвы предупредили об обмане со стороны продавцов на новогодних праздниках.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Армен Ханян призвал москвичей сообщать в антимонопольные органы о таких случаях.

- Гражданам следует быть очень внимательными, и не поддаваться на яркую и многообещающую рекламу. Если же кто-то стал жертвой недобросовестного поведения продавцов, особенно в такие периоды, как "черная пятница" или предпраздничные распродажи, то следует обратиться в антимонопольный орган, - приводит слова Ханяна агентство "Москва".

Он добавил, что "черная пятница" и предпраздничные распродажи значительно увеличивают доход предпринимателей.

- Растут ажиотаж, спрос, поэтому продавцы порой идут на разные ухищрения, чтобы заманить к себе покупателя. С такой проблемой мы сталкиваемся, к сожалению, очень часто. Это могут быть и обещания о скидке, а на выходе потребитель узнает, что должен приобрести товары на определенную сумму, и только потом он сможет получить заветное снижение цены. Также продавец заявляет о последнем дне скидок, а на самом деле товары будут распродаваться еще некоторое время. Другой не редкий случай, когда один продавец выдает себя за другого, - отметил Армен Ханян.