В Петербурге завершилось формирование участковых избирательных комиссий. Процесс был проведен строго в рамках закона, четко и грамотно. Более того, городская система УИКов была подвергнута разумной оптимизации. Однако, атаке политических диверсантов подверглись все уровни избирательной системы России, в том числе, и в регионах.

По словам Михаила Романова некоторые оппозиционно настроенные политические силы пытались направить в комиссии в качестве своих представителей людей с настораживающими данными. На это нельзя закрыть глаза.

"Так, при проверке выяснялось, что среди кандидатов в члены УИК есть граждане с судимостью, в том числе по экстремистским статьям; безработные приезжие из других регионов, в том числе из Украины; сотрудники организаций-иноагентов. Да, по закону для них нет ограничений. Однако, мы понимаем, что массовый наплыв таких людей не случаен. Впереди президентские выборы, которые должны пройти в условиях максимальной открытости и быть на 100% легитимными" - сказал Романов.

Сегодня, когда идет Специальная военная операция на Украине, необходимо показать всему миру, что гражданское согласие в нашей стране несокрушимо, политические позиции нашего национального лидера и Главнокомандующего нашей армией непоколебимы, выборы в России проходят честно и открыто, избирательная система устойчива, а хитрости подставных провокаторов обречены на провал. Для их нейтрализации на всех уровнях власти необходимо обеспечивать безопасное и открытое волеизъявление граждан.