КОНЦЕРТЫ

 

Pathorn Srikaranonda (Таиланд) [6+]
Где: "Джаз-клуб Игоря Бутмана", наб. канала Грибоедова, 7

Когда: 11 марта в 20:00

Pathorn-Srikaranonda-de-Sequeira.

Pathorn-Srikaranonda-de-Sequeira.

oclarim.com.mo

Фото:

Патхорн Срикаранонда – потомственный таиландский музыкант, саксофонист и композитор , а еще педагог и обладатель множества государственных и международных наград. Он интересуется всеми музыкальными жанрами, но главная его любовь – джаз и классика. Является бэнд-лидером мультижанрового коллектива Kitasewi, основанного в 20-х годах прошлого века его прадедом.

 

"Диалоги о русском искусстве" [6+]
Где: Большой зал филармонии, ул. Михайловская, 2
Когда: 16 марта в 20:00

дирижер Михаил Леонтьев.

дирижер Михаил Леонтьев.

philharmonia.spb.ru

Фото:

На концерте заслуженного коллектива России под управлением Михаила Леонтьева прозвучит музыка Рахманинова, Бриттена и Прокофьева. Концерты абонемента "Диалоги о русском искусстве" – это сочинения, навеянные композиторам творчеством художников, а иногда и целым жанром или направлением.

 

Флейты от FluteMasters [6+]
Где: Петрикирхе, Невский пр., 22-24, литера Б

Когда: 12 марта в 15:00

муз. проект FluteMasters .

муз. проект FluteMasters .

Предоставлено организаторами

Фото:

Ансамбль FluteMasters представит хиты классической музыки в переложении для флейт. Мягкое и мелодичное звучание может усладить слух, смягчить сердце, вызвать самые добрые и светлые чувства.

 

ТЕАТР

 

"Лоскутное одеяло" на фестивале Jazz Plus [12+]
Где: Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанки, 44А
Когда: 11 марта в 19:00

музыкант Станислав Чигадаев.

музыкант Станислав Чигадаев.

marcusstage.ru

Фото:

Спектакль "Лоскутное одеяло" – центральное событие фестиваля джазовой культуры Jazz Plus, в рамках которого проходят мастер-классы, концерты, встречи и показы. Постановка является творческим экспериментом музыканта Станислава Чигадаева и хореографов Театра современного танца “Каннон Данс”. Музыка к спектаклю – авторский альбом Станислава Чигадаева Loneliness, навеянный очарованием Востока.

 

Звездный "Дон Карлос" [12+]
Где: Мариинский-2, ул. Декабристов, 34  

Когда: 10 марта в 19:00

опера Дон Карлос.

опера Дон Карлос.

Наташи Разиной © Мариинский театр, Предоставлено организаторами

Фото:

Зрителей ждут шесть блистательных исполнителей – Екатерина Семенчук, Ирина Чурилова, Ахмед Агади, Алексей Марков, Магеррам Гусейнов, Михаил Петренко – и шесть ярких характеров, чьи арии и дуэты подношение любимой публике и таланту композитора Джузеппе Верди. Минималистичные декорации постановки подчеркивают это пиршество вокального исполнительства. Спектакль приурочен к 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина.  

Джентльмен-шоу [6+]
Где: ДК Ленсовета

Когда: 13 марта в 19:00

Джентельмен-шоу.

Джентельмен-шоу.

Предоставлено организаторами

Фото:

Восемь талантливых джентльменов – Александр Суханов, Дмитрий Лошкарёв, Ростислав Колпаков, Иван Сойманов, Ярослав Баярунас, Антон Авдеев, Александр Казьмин и Роман Дряблов – исполнят для вас мировые хиты на языке оригинала. Thank you for a Musical...

 

Спектакль о жизни офиса "Контора" [16+]
Где: ДК "Выборгский"

Когда: 16 марта в 19:00

Спектакль "Контора".

Спектакль "Контора".

Предоставлено организаторами

Фото:

В этой постановке нет диалогов – действие сопровождают только музыка и взрывы смеха из зала. На языке пантомимы актеры разыгрывают жизнь офисных работников, полную коллизий и знакомых для многих ситуаций. А так как жанр пластической комедии предполагает бесконечную импровизацию, артисты порой сами еле сдерживаются от смеха…

 

 

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

 

 

"Параллельные вселенные. От абстракции к артефакту" [6+]
Где: Русский музей, Мраморный дворец

Когда: до 29 мая

Олег Целков. Портрет. 1964.

Олег Целков. Портрет. 1964.

http://rusmuseum.ru

Фото:

Выставка 36 художников второй половины ХХ века. А это около 200 живописных и графических работ мастеров андеграунда 1960–1980-х годов: Анатолия Зверева, Дмитрия Плавинского, Дмитрия Краснопевцева, Олега Целкова, Лидии Мастерковой, Эрнста Неизвестного и многих других. Гости экспозиции также увидят медиаинсталляцию Платона Инфанте, услышат музыку авангардного композитора-шестидесятника Николая Каретникова и посмотрят документальный фильм об эпохе оттепели. Выставка состоялась благодаря собранию Наталии Опалевой, известного коллекционера, создателя и генерального директора Музея AZ (Анатолия Зверева).

 

Женские портреты глазами Бэнкси [6+]
Где: "Севкабель Порт", Кожевенная линия, 30

Когда: до 14 мая

выставка Найти Бэнкси.

выставка Найти Бэнкси.

Предоставлено организаторами

Фото:

Выставка "Найти Бэнкси", тотальная инсталляция по мотивам творчества одного из самых известных и самых неуловимых стрит-арт-художников в мире, продолжает свою работу. На специальных экскурсиях можно узнать, какие виды отношений показывает в своих работах Бэнкси. А также в экспозиции есть женские образы, знакомые зрителю, но в авторской интерпретации художника они приобретают новые смыслы.

 

 

КИНО

 

Предпремьерный показ "Солнце мое" [16+]
Где: "КАРО Варшавский экспресс"

Когда: 13 марта в 19:30

к/ф AFTERSUN/ Солнеце мое.

к/ф AFTERSUN/ Солнеце мое.

Предоставлено организаторами

Фото:

Мировая премьера этого фильма состоялась на Каннском фестивале, затем картина стала победителем в номинации "Лучший британский дебют" на премии BAFTA. Кроме того, исполнитель главной роли Пол Мескал претендует на "Оскар" как лучший актер. "Солнце мое" – это история взаимоотношений отца и 13-летней дочери. Позади развод родителей, впереди каникулы с папой и целая жизнь… Вход свободный, по регистрации на сайте Киноафиши.

 

Британская комедия "Очень плохая семейка" [18+]
Где: к/т "Англетер",
Малая Морская ул., 24
Когда: 11 марта в 14:00

кадо из фильма Очень плохая семейка.

кадо из фильма Очень плохая семейка.

kinopoisk.ru

Фото:

В субботу днем можно "нырнуть" в уютный зал кинотеатра в самом центре Петербурга. Здесь покажут историю с чисто английским юмором: Мейси и Саванна отправляются в загородное поместье в надежде получить наследство, но им придется завоевать доверие умирающей тетушки и дискредитировать в ее глазах других родственников. В ролях: Тони Коллетт, Анна Фэрис, Кэтлин Тёрнер, Дэвид Духовны и другие.