Книжные аллеи подготовили для петербуржцев новую культурную программу. На этой неделе гостей ждут литературные беседы, игротека, поэтические и музыкальные вечера и многое другое.

14 июля в 17:00 жители и гости города на Неве смогут попасть на лекцию и мастер-класс "Старинные игры". Там можно будет изучить игру скандинавских мореходов "Дальдоза". А уже в 19:00 состоится презентация книги "Биоастрология 2.0. Современный учебник астрологии нового поколения" астролога Павла Андреева.

Погрузиться в историю Петербурга вместе с Государственным литературным музеем "ХХ век" посетителям предлагается 15 июля. В 14:00 научный сотрудник музея Мария Инге-Вечтомова познакомит с издательским проектом "Дом под крышей звездной", где жили и творили: Михаил Зощенко, Евгений Шварц, Вениамин Каверин, Иван Соколов-Микитов, Борис Житков, Николай Заболоцкий, Борис Томашевский, Борис Корнилов, Павел Лукницкий, Борис Эйхенбаум и многие другие представители творческой интеллигенции Ленинграда.

В 16:00 Владислав Пода-экскурсовод, гид-краевед, фотограф и блогер представит нестандартный авторский путеводитель по Северной столице для тех, кто хочет не только погулять по любимому городу, но и узнать истории зданий и их жителей, а также найти интересные локации.

А завершит пятничный вечер поэтесса и президент фонда "Поэзия улиц". В 18:00 состоится творческий вечер Люси Моренцовой, в рамках которого пройдет презентация новой книги "Стихи в темноте".

Суббота на Книжных аллеях подхватит поэтическую эстафету. Журнал писателей России "Невский альманах" и издательство НППЛ "Родные просторы" 16 июня в 16:00 представят литературно-музыкальную композицию "Звучащие строфы Петербурга". А уже в 18:00 ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов им. Фомина на уютной эко-сцене исполнит обработки народных мелодий.