Дата рождения человека способна не только определить характер, судьбу и недуги представителя астрологического символа. Специалисты по звездам склонны считать, что знак зодиака также влияет на выбор второй половинки и профессии.

Воздушные знаки зодиака

Знаки зодиака, главная стихия которых Воздух, любят устанавливать многочисленные связи и обмениваться информацией.

Водолей

Представитель этого знака зодиака обо всем имеет свое собственное мнение. Водолеи любят взаимодействовать с людьми, обмениваться информацией. Но они не гонятся за деньгами, ставят превыше всего человеческие отношения. Чаще всего представители этого знака выбирают профессию социального работника, психолога, педагога. Их привлекает сфера коммуникаций – телевидение, интернет, кино.

Весы

Весы долго определяются с будущей профессией. Но подсказки других не будут здесь эффективны. Эти люди сами выбирают свой путь в жизни. Хорошо, если выбранная профессия связана с творчеством. У Весов – отличное чувство прекрасного. Поэтому им подойдут профессии дизайнера, модельера, декоратора. Также из них получаются замечательные политики и дипломаты. Но бизнес – не их путь. Весы – хорошие продавцы, в них есть предпринимательская жилка, но они не умеют или не хотят быть агрессивными и жесткими.

Близнецы

Рожденные под знаком Близнецы обладают блестящим умом, хорошей деловой хваткой и обаянием для общения с людьми. Из них получаются прекрасные журналисты, учителя, писатели, рекламщики. Талант общения с людьми и озорной характер делает из них великолепных конферансье, а также ведущих праздников. Близнецы могут стать очень успешными предпринимателями благодаря своему блестящему уму и деловой хватке.

Водные знаки зодиака

Скорпион, Рак, Рыбы. Они обладают богатой фантазией. При внешней изменчивости внутри - крайне консервативны.

Рыбы

Рыбы отличные приспособленцы, интуитивно находят нужные пути в жизни. Они умеют вовремя помочь людям, подставить свое плечо. Поэтому они часто заняты в благотворительных проектах, пишет Rsute. Из представителей этого астрологического символа получаются великолепные учителя, которых ученики помнят всю жизнь. Этот знак хорошо проявляет себя в медицине и журналистике. Творческие Рыбы – хорошие актеры.

Скорпион

Эти люди обожают экстрим. В таких ситуациях им нет равных. Они способны мгновенно принимать правильные решения, безошибочно оценивать любую ситуацию. Скорпионы любят чувство опасности, поэтому из них получаются хорошие детективы, археологи, агенты спецслужб, исследователи. А еще – они замечательные переговорщики в экстремальных ситуациях.

Рак

Представители этого знака зодиака не спешат определяться с работой, они долго остаются инфантильными. Именно поэтому их обожают дети. Из Раков получаются отличные няни, воспитатели. Люди этого знака не боятся рутинной работы. Они способны сделать ее вовремя, с удовольствием и с минимальными трудозатратами. Раки – хорошие архивариусы, библиотекари. Из них получаются неплохие управляющие ресторанами, а также повара и кондитеры.

Земные знаки зодиака

Их основа – стабильность. Суровые реалисты, ставящие перед собой цели, которых способны успешно достичь. К ним относятся Девы, Тельцы, Козероги.

Телец

Это целеустремленный материалист. Он способен медленно и спокойно продвигаться к цели, которая принесет ему финансовое благополучие. Тельцы усидчивы и аккуратны. Из них получаются чудесные финансисты, секретари, учителя. Творческие идеи этого знака найдут выражение в профессии флористов, декораторов, а также кулинаров.

Дева

Усидчивость и врожденная ответственность делает их хорошими бухгалтерами, библиотекарями, научными работниками, инженерами. А сострадательность и желание помочь – хорошими медиками.

Козерог

Представители этого знака зодиака ответственны и внимательны в работе. Они трудятся на результат, очень важно для Козерога продвигаться по карьерной лестнице. Из них получаются хорошие архитекторы, социологи, администраторы, политики, медики, инженеры, ювелиры. Из Козерогов, которые захотят соединить материальную и душевную составляющую, получатся хорошие фермеры, учителя, садовники.

Огненные знаки зодиака

Знаки Огня обладают сильной волей, они энергичны и напористы. К ним относятся Львы, Овны, Стрельцы.

Лев

Амбициозные Львы нацелены на результат. Им интересна работа, за которую они получат солидное вознаграждение – моральное или материальное. Они лидеры по натуре. Львы очень работоспособны, обладают хорошими организаторскими способностями. Хорошо проявляют себя в администрировании, медицине, на государственной службе. Львы артистичны, поэтому могут стать хорошими артистами, шоуменами.

Овен

Овен всегда хочет быть первым. Рожденные под этим знаком зодиака энергичны, агрессивны, настойчивы. Они решительно идут к своей цели. Овны любят быть руководителями, из них получаются хорошие военнослужащие, полицейские, хирурги, механики, брокеры.

Стрелец

Стрельцы невероятно порядочны. Они идеалисты по натуре. Однако это не мешает быть им авантюристами в жизни. Они часто рискуют, при этом могут все потерять. Но это их не останавливает. Они идут дальше и добиваются успеха. Стрельцы любят путешествовать, поэтому им подходит профессия журналиста, турагента. Из них получаются также хорошие юристы, владельцы ресторанов, пожарные, ветеринары.