Власти Италии откроют въезд в страну туристам, привитым пока что не одобренными в ЕС вакцинами от коронавируса. Единственным условием станет наличие отрицательных результатов ПЦР-теста. Со ссылкой на пресс-службу дворца Киджи, официальную резиденцию премьер-министра Итальянской республики, новость предоставило информационное агентство ТАСС.

Совет министров Италии принял новый декрет, в котором прописаны обновленные правила въезда в республику для иностранных туристов. В частности, в нем говорится, что туристам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса даже препаратами, не получившим официальное признание в ЕС, в Италии будут доступны все услуги, требующие предъявления сертификата о вакцинации или ПЦР-теста.

До сих пор единственной страной Евросоюза, признавшей российскую вакцину "Спутник V", была Венгрия, и с 27 июля 2021 года россияне получили возможность ее посещать. Для российских туристов также был открыт въезд в Хорватию и Болгарию, и в Грецию - при предоставлении отрицательных результатов ПЦР-теста.