В Петербурге ожидается существенное похолодание.  Уже в воскресенье ветер усилится и температура воздуха начнет снижаться. Эта тенденция сохранится и в понедельник. Об этом в своем Telegrаm-канале рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

"На следующей неделе в Санкт-Петербург придет зимняя погода. В ночные часы будет отрицательная температура, а в дневные – слабый плюс. Поэтому, кто еще колеса не менял, займитесь на выходных. В субботу будет "жарко", можно даже в футболке переставлять", - отметил Колесов.

По его словам, сегодня петербуржцам также не стоит рассчитывать на комфортную погоду. Город будет находиться под влиянием теплого атмосферного фронта, который медленно подходит с запада, вскоре начнутся осадки, так что дождь будет идти в течение большей части дня. Кроме того, ветер юго-западного направления начнет усиливаться, ожидаются порывы до 15 м/с.

Как пояснил специалист, влияние таких циклонов постепенно заканчивается. В субботу последний циклон из серии очень теплых, а в воскресенье в его тылу начнется похолодание, которое продолжится еще и в понедельник.

Во вторник, 15 ноября, по прогнозам большая вероятность осадков в виде снега, но это еще будем уточнять. Так что будьте внимательны.