Стрелковое оружие, амуниция, средства связи, робот-сапер – все это смогут вживую увидеть посетители военно-спортивного форума. На стендах представят десятки экспонатов, которые находятся на службе Российской армии.

"Мероприятия такого формата и масштаба в Петербурге не было, – рассказывает директор форума, заместитель председателя Комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты Санкт-Петербурга Константин Блохин. – Росгвардия покажет робота-разминировщика. Запланированы показательные выступления спецназа".

Участниками мероприятия в 2022 году станут военные, силовые и правоохранительные органы. Представители престижных ведомственных вузов страны расскажут гостям о поступлении.

"Проведение подобных форумов является хорошим подспорьем, чтобы красочно представить университет и рассказать обо всех его особенностях", – говорит заместитель начальника управления по работе с личным составом, начальник отдела по воспитательной работе Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Андрей Портнов.

На форуме можно будет не только посмотреть различные выставки, но и проверить спортивные данные. Для гостей откроют скалодром и зону рукопашного боя.

Мероприятие пройдет 22 июля в выставочном центре объединения "Ленрезерв". Вход свободный.