ОВЕН

Первый месяц осени обещает быть наполненным общением, знакомствами и поручениями от окружающих, вам придется помогать кому-то в решении их проблем. В личной жизни тоже будет не до любви и вдохновения. С новыми романами лучше повременить, а существующим парам стоит разбавлять рутину маленькими сюрпризами друг для друга. Берегите мочеполовую систему, чтобы избежать проблем со здоровьем.

ТЕЛЕЦ

Неплохим сентябрь обещает стать для вашего финансового состояния. Возможно, золотых гор ожидать и не стоит, но как-то решить проблемы материального характера вы сможете, если будете действовать. Благоприятный месяц для творчества. В личной жизни тоже удачный период и для одиноких, и для семейных Тельцов – время любви и приятных эмоций. Для хорошего самочувствия берегите организм от различных вирусов.

БЛИЗНЕЦЫ

Пора перестать прятаться за спинами более успешных товарищей и продемонстрировать свои лучшие качества – покажите всем вокруг, на что вы на самом деле способны. Смелее проявляйте инициативу. Начало месяца подходит для новых романтических знакомств, они могут перетечь в крепкую связь. Остальная часть сентября благоприятна для создания гармонии внутри дома. Самочувствие должно порадовать, вы полны сил и энергии.

РАК

Не берите на себя слишком много работы в сентябре, а если можете – лучше вообще уехать в отпуск. Вам сейчас стоит копить силы, а не тратить их. В личной жизни все более удачно. Главное – общаться с окружающими, особенно со своим партнером или, если вы одиноки, с новыми знакомыми, которые вам симпатичны. Помните о своевременном отдыхе – вирусы вряд ли на вас нападут, а вот усталость очень даже может.

ЛЕВ

В этом месяце можно рассчитывать на материальное вознаграждение за ваши старания в августе. Но это еще не повод сбавлять обороты – продолжайте в том же духе, чтобы еще больше увеличить свой доход. Тем более, что в личной жизни больших перемен или эмоциональных событий пока не ожидается, и много вашего внимания в сентябре она отнимать не должна. Здоровье обещает радовать типичных Львов.

ДЕВА

У вас один из лучших прогнозов на этот месяц, так что не время отдыхать. Не бойтесь брать на себя слишком много рабочих проектов – сейчас вам все будет по плечу, да и награда уже скоро воспоследует. И хотя много времени будет отнимать карьера, в личной жизни тоже все весьма неплохо. Повышается ваше обаяние в глазах окружающих, используйте это с выгодой для себя. В первую неделю месяца воздержитесь от пагубных привычек.

ВЕСЫ

У вас в сентябре неплохие показатели на активное обучение. Даже если вы уже вышли из школьного возраста, этот месяц можно удачно посвятить самообразованию. Уже скоро вы сможете применить полученные знания на практике. А вот для любви не лучшее время. Начинать новые романы пока не стоит, а существующие отношения просто старайтесь поддерживать, как и раньше. Может быть плохое настроение и чувство одиночества – не поддавайтесь им.

СКОРПИОН

В самом начале сентября продолжайте активно трудиться – это время еще успешно для карьеры. Потом можно будет немного сбавить обороты, дав возможность и другим проявить себя. Если вы находитесь в поиске второй половины, у вас будет возможность найти ее среди ваших друзей и единомышленников. Семейным же Скорпионам стоит чаще делиться с партнером своими мыслями и планами. Месяц травмоопасен, откажитесь на время от экстрима.

СТРЕЛЕЦ

Самое время покорять новые вершины в карьере – вы сможете проявить весь ваш профессионализм. Одновременно не стоит все делать в одиночку – период командных побед. Правда, из-за работы времени на личную жизнь останется мало. Не забывайте о любимом человеке и давайте ему возможности проявлять инициативу, тогда и ссор не будет. Проблем со здоровьем начало осени не предвещает.

КОЗЕРОГ

В сентябре могут быть сложности в общении с окружающими, особенно, с начальством. Работы будет много, но вся она будет выматывающей и однообразной. Отвлечься от рутины поможет ваш любимый человек, особенно, если вы вместе сможете выбраться на познавательную прогулку или найдете общее хобби. Одинокие Козероги смогут найти потенциального партнера вдали от дома. Могут быть воспаления в организме, укрепляйте иммунитет.

ВОДОЛЕЙ

Наиболее активно сентябрь пройдет у тех представителей знака, кто занимается творчеством – вы сможете продуктивно потрудиться. Хороший месяц для образования, правда, лучше повторять и закреплять уже пройденный материал. Первую неделю сентября постарайтесь провести с любимым человеком, уже после нее наступает неудачное время для личной жизни. Могут быть ссоры на почве ревности. Следите за питанием, хорошо соблюдать диету.

РЫБЫ

В вопросах карьеры и финансов начало осени вряд ли порадует – вас больше будут отвлекать домашние или дачные дела, поэтому можно даже взять небольшой отпуск. Зато в личной жизни наступает самое благоприятное время. Именно в сентябре можно предпринимать любые изменения в отношениях с партнером или начинать новый роман. Повышается опасность ДТП, так что будьте особенно внимательны на дороге.