ОВЕН

У вас продолжается время активности физической и ментальной – может быть в течение месяца много суматохи. Свои проблемы пока придется отодвинуть на задний план и заняться решением чужих. Зато для личной жизни наступает весьма благоприятное время. Можно начинать новый роман или как-то укреплять уже существующий союз. Повышается опасность подхватить вирус – следите за здоровьем. И будьте внимательнее на дороге.

ТЕЛЕЦ

Порой нужно просто взять себя в руки и как следует потрудиться на благо родного производства и окружающих. Вас захватит рутина и проблемы других людей. Ваши старания еще окупятся, и уже в этом месяце. В личной жизни тоже не все гладко – из-за изнуряющей работы сил на романтику совсем не останется, но уже к концу месяца ситуация наладится. Укрепляйте свой организм, чтобы различные вирусы были вам нипочем.

БЛИЗНЕЦЫ

Вы способны пробить перед собой любую стену и преодолеть любые препятствия, так что не бойтесь проявлять инициативу, чтобы достигнуть своих целей. Весьма неплохой период ожидает тех, кто нацелен на любовь и получение приятных впечатлений. Можно смело начинать новый роман, если вы одиноки. За здоровье же вряд ли придется переживать в октябре, лишь в последнюю его декаду становится уязвима мочеполовая система.

РАК

Маловероятно, что у вас будет полно сил, благодаря которым вы сможете свернуть горы. Это не страшно, иногда нужно немного посидеть на скамейке запасных, чтобы потом сделать успешный рывок в карьере. Нельзя сказать, что в личной жизни Раков будет самый хороший период, но, по крайней мере, он будет довольно неплохим. Особенно это касается тех, кто уже создал свою семью. А вот для здоровья октябрь пройдет спокойно.

ЛЕВ

Ожидается много поездок, встреч и контактов по делам личным и рабочим. Так что тем, кто рассчитывает на успех или материальную прибыль, не стоит ограничивать сейчас свой круг общения. Среди новых знакомств могут быть и романтические, так что пользуйтесь возможностью, если вы одиноки и рассчитываете начать новые отношения. На какие-то серьезные проблемы со здоровьем в октябре указаний нет.

ДЕВА

Направьте свою энергию в рабочее русло, и вы сможете взять все первые места на родном производстве. Кроме того, октябрь обещает порадовать материальным успехом, если вы не будете сидеть без дела. В личной жизни вряд ли произойдут какие-то изменения. Заводить новые романы звезды не запрещают, но одиноких Дев больше порадует конец месяца. За свое здоровье вряд ли придется переживать – главное, оставаться благоразумными.

ВЕСЫ

В октябре вы сможете с энтузиазмом открывать перед собой новые горизонты познания и активно узнавать что-то новое. Хотя Весы не против командной работы, это хороший месяц для личных проектов. В личной жизни начинается довольно неплохое время. Ваша привлекательность повышается в глазах окружающих, пользуйтесь этим моментом. Опасаться стоит лишь первой декады месяца, меньше контактируйте с больными людьми.

СКОРПИОН

Неплохо, если вы стремитесь к успеху, но старайтесь пока просто копить силы на будущие свершения. Уже к концу октября вы будете чувствовать себя намного лучше. Не самый удачный месяц для любви. Новые романы пока лучше не начинать, а в существующих отношениях ничего не менять – все можно изменить в худшую сторону. Сохраняется повышенная опасность получить какую-то травму на работе, будьте благоразумны.

СТРЕЛЕЦ

Вам будут удаваться дела коллективные, а не индивидуальные, так что не отрывайтесь от своих товарищей. Даже если ваша работа не предполагает совместные проекты, старайтесь чаще помогать коллегам. В любовных отношениях главное сейчас – быть хорошим другом своему партнеру. А если его еще нет, то именно среди круга единомышленников вы можете его найти. Здоровье обещает в октябре не разочаровать вас.

КОЗЕРОГ

Трудиться, трудиться и еще раз трудиться – в принципе, это девиз Козерогов вообще на жизнь, но особенно он актуален будет в этом октябре, хотя работа будет довольно однообразна, скучна и изнурительна. Зато можно рассчитывать на премию или повышение. Правда, из-за этого может совсем не остаться времени на личную жизнь. Повышается опасность заболеть, но все в ваших руках – укрепляйте организм и принимайте витамины.

ВОДОЛЕЙ

Благоприятное время для обучения и саморазвития, неважно, пишите вы диссертацию или изучаете что-то для личного интереса. Хороший месяц для активного проявления своей фантазии и творчества, а еще для путешествий. В них вы можете найти потенциального партнера для отношений, если вы одиноки. Если он у вас уже есть, хорошо провести отдых вместе. В начале октября будьте особенно внимательны на дороге.

РЫБЫ

И в этом месяце вам снова придется немало своего внимания уделять не рабочим вопросам, а домашним проблемам. Зато можно удачно заняться вопросами ремонта или недвижимости, и неважно, связано это с вашей работой или нет. В личной жизни могут быть ссоры с партнером, старайтесь мирно разрешать конфликты. Ситуация улучшится в конце месяца, новые романы тоже стоит начинать тогда же. Повышается опасность ДТП, будьте внимательны.