Французская певица Мирей Матье рассказала о своих отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. В интервью Nice Matin 76-летняя знаменитость ответила на вопрос, продолжает ли она восхищаться главой российского государства.

"Это личное... Мои отношения с ним отличаются от отношений как просто с главой государства, поскольку он несколько раз меня лично принимал, когда я пела там (в России – Прим.ред.)", – цитирует певицу РЕН ТВ.

Мирей Матье подчеркнула, что одинаково любит и русских, и украинцев. Звезда добавила, что наши соотечественники всегда будут в ее сердце.

"Россия – великая страна. Русские любят Францию. И это народ, который остается дорогим моему сердцу", – сказала Мирей Матье.

Кроме прочего, знаменитость отметила, что россияне "на 100% поддерживают своего президента, это очень по-русски". Мирей Матье считает, что если плохо знать страну, то этого не понять. 

Французская певица также призвала к дипломатическому решению ситуации на Украине и встрече президента России с коллегой из Незалежной.