Друг ушeдшего из жизни Юрия Шатунова автор пeсен Андрей Картавцeв в эфирe НТВ рассказал о послeднем разговорe с исполнитeлем. По словам мужчины, нeзадолго до смeрти солист “Ласкового мая” выиграл суд у продюсeра Андрeя Разина. Функционeр был намeрен отобрать у Юрия Шатунова права на всe хиты.

Андрeй Картавцeв отмeтил, что в пeрвую очeредь хотeл поздравить друга с побeдой.

"Я хотел Юру поздравить с победой над Андреем Разиным в суде. Говорю: "Юра, молодец, наконец-то". Он сильно переживал этот судебный процесс, у него отбирали любимые песни. Это было очень тяжело для него, я его в таком состоянии никогда не видел раньше. А тут такая победа", – сказал Андрей Картавцев.

Друг Юрия Шатунова склонен считать, что продолжительные судебные разбирательства крайне негативно сказались на здоровье исполнителя хита “Белые розы”.

"Ладно, если бы чем-то болел, предпосылок к этому не было никаких. Я никогда не видел, что он принимал алкоголь, ни разу за 14 лет. Да, он курил, пробовал бросать, переходил на электронные сигареты", – сказал Андрей Картавцев.

Автор песен, кроме прочего, отметил, что написал для Юрия Шатунова композицию, которую артист уже никогда не сможет исполнить.

"Я кусочки ему включил. Он говорит: "Здорово!". Это было буквально в 16:30. На следующий день еду домой, мне звонок, что Юра умер. Есть еще такая наработка – он иногда записывал, напевал, скидывал мне. Говорит, мол, Андрюха, напиши стихи. Этих наработок у меня очень много. Фактически там будет музыка Шатунова, а слова Андрея Картавцева. А спою я сам", – заключил друг солиста “Ласкового мая”.

Ранее сайт Metro сообщал, что прах умершего от инфаркта Юрия Шатунова захоронили на Троекуровском кладбище в Москве.