В возрасте 53 лет в деревне Горинг-он-Тэмз на северо-западе от Лондона скончался британский певец Джордж Майкл. Сейчас его смерть расследуют полицейские. Отмечается, что никаких подозрительных обстоятельств, связанных с кончиной певца, не выявлено, тем не менее причина смерти Джорджа Майкла остаётся неизвестной, сообщает ТАСС. 

В ближайшее время соответствующие органы намерены провести вскрытие тела. До тех пор полиция не намерена предоставлять какую-либо дополнительную информацию. На данный момент известно, что врачи скорой помощи прибыли к дому исполнителя в 13:42 по британскому времени, там они и зафиксировали его смерть.

О том, что Джордж Майкл скончался – сообщил агент певца Эндрю Риджли. Он выразил соболезнования родным и близким музыканта, а также его поклонникам, заявив, что тот умер мирно у себя дома во время рождественских праздников. При этом он также попросил уважать частную жизнь семьи музыканта в это непростое время. Агент также не рассказал о причине смерти Джорджа Майкла. 

СМИ стало известно, от чего умер Джордж Майкл

"Моё сердце разбито из-за потери любимого друга. Он всегда будет любим его близкими, друзьями, миром музыки и миром в целом" – написал он в своём Twitter 

 

Напомним, что Джордж Майкл (Георгиос Кириякос Панайоту) был популярен в начале 1980-х годов, заявив о себе в составе поп-дуэта "Уэм!" (Wham!). В 1986 году он расстался со своим компаньоном и одноклассником Эндрю Риджли и продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. За всё время его работы в дуэте и в сольном проекте было продано более 100 млн альбомов с его записями. Наиболее известные композиции Майкла в составе Wham! - "Club Tropicana" и "Last Christmas", а сольные - "Careless Whisper", "Faith", "Freedom", "Jesus to a Child".