Проведение акции в онлайн-формате связано с эпидемиологической ситуацией в стране.

Организаторы акции "Бессмертный полк" сообщили, что 9 мая акция пройдет в онлайн-формате, об этом пишет ТАСС.

"Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать шествие "Бессмертный полк России" в очном формате. Дата, которую мы бы хотели назвать, - 24 июня", - цитирует слова сопредседателя Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елены Цунаевой ТАСС.

Цунаева также отмечает, что организация шествия не может взять на себя ответственность за безопасность граждан.  Поэтому они вынуждены безукоризненно выполнять требования Роспотребнадзора.

В нынешних условиях каждый субъект России получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на телевидении, медиасферах и городских экранах. В каждом регионе страны люди смогут увидеть шествие "Бессмертного полка".

Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.


"Бессмертный полк" - это ежегодная общественная акция, которая впервые прошла в Томске в 2021 году. Участники акции в канун годовщины дня Победы проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.