Международный фестиваль ретротехники "Фортуна"  
Где: Кронштадт, форт Константин  
Когда: 16 и 17 июля

Фестиваль ретроавтомобилей.

Фестиваль ретроавтомобилей.

Предоставлено организаторами

Фото:

Около 500 ретроавтомобилей в антураже боевых укреплений XIX века, а еще два дня живой музыки и мастер-классы на любой вкус – от рисунка до игры на барабанах. Тема ретро на фестивале будет прослеживаться во всём, и тем, кто придет на праздник в винтажном образе, подарят призы и подарки.

Пятая юбилейная Гаражная распродажа
Где: "Севкабель Порт", Кожевенная линия
Когда: 15, 16 и 17 июля с 11.00 до 21.00

Фото: sevcableport.ru.

Фото: sevcableport.ru.

Предоставлено организаторами

Фото:

На три дня "Кабельный цех" на берегу Финского залива станет точкой притяжения для ценителей всего уникального и винтажного: вещи от Celine, Dior, Balenciaga, Gucci и других мировых дизайнеров, раритетные американские бомберы и гоночные куртки, необычные свадебные платья и многое другое. А Metro организует буккроссинг: мы принесем на распродажу наши ценные книги и организуем обмен. Ищите стеллажи с нашим логотипом – и до встречи в "Севкабель Порту".

 

Фестиваль разумного потребления "ANTYПлюшкин" 
Где: набережная реки Оккервиль, БЦО "Современник" 
Когда: 16 июля в 13.00

ANTYПлюшкин.

ANTYПлюшкин.

Предоставлено организаторами

Фото:

Этот фестиваль – для бережливых и любознательных, здесь можно обменять вещи, книги, растения и даже спицы для вязания на другие оригинальные и полезные предметы.  Также на фестивале будет работать творческая лаборатория, где можно придумать дизайн принта для своей футболки или худи.

 

КОНЦЕРТЫ

Лолита – концерт на Roof Fest
Где: Roof Place, Кожевенная линия, 40
Когда: 21 июля

Лолита.

Лолита.

Предоставлено организаторами

Фото:

На концерте в Петербурге певица обещает исполнить свои лучшие песни. Это выступление станет премьерным: Лолита впервые вошла в лайн-ап артистов Roof Fest. Таких концертов на крыше ещё не было…

 

Вечер "Кабаре "НЭП"
Музей театрального искусства, ул. Зодчего Росси, 2А
Когда: 21 июля в 19.00

Кабаре НЭП. фотограф: Евгения Боргардт.

Кабаре НЭП. фотограф: Евгения Боргардт.

Предоставлено организаторами

Фото:

Песни эпохи 1920-х с рассказами, комментариями и киносеансом – так характеризуют программу этого вечера организаторы. Наряду со всем известными "Бубличками" и "Кирпичиками" прозвучат забытые песни, собранные Анной Астаховой, Орестом Цехновицером и Владимиром Бахтиным, а еще музыка кабаре, кафе-шантанов, популярные джазовые темы и цыганский романс. Зрителям расскажут о судьбах музыкальных произведений в контексте одной из самых интересных эпох – нэпа.

 

ВЫСТАВКИ

 

Выставка "Чужие глаза" 
Где: Никольские ряды, Садовая ул. 
Когда: по 7 августа

Выставка: Чужие глаза.

Выставка: Чужие глаза.

Предоставлено организаторами

Фото:

На выставке от RakovGallery семь художников из Петербурга и Москвы анализируют собственный жизненный опыт. Важная часть экспозиции – зеркала: они словно порталы, в которых зритель чувствует себя между полярными мирами – реальным и цифровым. На выставке представлены работы художников: Эдгара Инвокера, Ирины Зюськиной, Веры Петровской, Серафимы Сажиной, Лизы Тульчинской, Леонида Варушкина и Алины Лутаевой. Вход свободный.

 

Планшетная фотовыставка "Путешествуйте дома. Лето в России"
Где: ЦПКиО имени Кирова, аллея у кафе "Остров"
Когда: 15 июля – 15 августа

Путешествуйте дома. Лето в России.

Путешествуйте дома. Лето в России.

Предоставлено организаторами

Фото:

Новая экспозиция в старейшем и любимом парке Петербурга – своеобразный путеводитель по городам России от Крыма до Камчатки. К примеру, Тула здесь представлена снимками Музейного квартала и пешеходной улицы Металлистов, Рязань демонстрирует национальный парк "Мещёрский", а фотографии из Крыма – это Новый Свет, уникальное соленое озеро в Евпатории и самый высокий на полуострове храм-маяк. 

 

Выставка Тумана Жумабаева 
Где: Исторический парк "Россия – Моя история", Бассейная ул., 32, стр. 1.
Когда: 22 июля – 21 августа

Выставка Тумана Жумабаева.

Выставка Тумана Жумабаева.

Предоставлено организаторами

Фото:

 Экспозиция посвящена памяти петербургского художника, чьи работы хранятся в музеях нашей страны и за рубежом. На выставке будут представлены основные направления творчества Тумана Жумабаева в рамках проектов "Душа России", "Мы на одной планете", "Портрет", "Город" и картины из серии "Свет Рембрандта". Также выставка будет дополнена увеличенными произведениями мастера на уникальном полотне 6х5 метров. Вход свободный.