1.    Онлайн-марафон от школы актёрского мастерства "Лёгкие люди"

Марафон - это новый вид обучения, созданный для тех, кто занимается развитием своих театральных навыков и знаний. Марафон состоит из пяти частей, все они основаны на исследованиях классиков театральной науки - Станиславского, Чехова, Гротовского, ЛеКока, Брехта и Демидова. Марафон не заменит реального студийного обучения, но может стать вашим электронным мастером, строгим но справедливым. Как если бы сам Станиславский шептал вам на ухо "Не верю".

Для того, чтобы его активировать, вам понадобится Telegram или ВКонтакте, каждый день в 9:00 утра вы будете получать задание

Подробнее

 

2. Онлайн-курс физического театра от Future Learn

Курс посвящён изучению биомеханики Мейерхольда. Вы познакомитесь с основными принципами биомеханики, узнаете подробнее о становлении метода, а также детально остановитесь на базисном элементе "Пощёчина". В программе курса обучающие видео, обсуждения и практические задания.

Курс можно пройти бесплатно (в этом случае вы получите только доступ к видео на 4 недели) или за 39$ – в эту стоимость включён бессрочный доступ к курсу, всем дополнительным статьям и материалам, тесты, а также сертификат о прохождении курса. Прохождение курса возможно только на английском языке.

3. Онлайн-курс актёрского мастерства от Masterclass.com

В данном курсе известный американский актёр кино и телевидения Сэмюэл Л.Джексон расскажет, как создать запоминающегося персонажа, научиться выступать на публике и построить успешную актёрскую карьеру. Курс включает 21 лекцию и практические задания.

Сэ́мюэл Леро́й Дже́ксон – американский актёр кино и телевидения, продюсер. В 1991 году получил признание критиков за свою роль в фильме "Тропическая лихорадка", а после появился в таких фильмах, как "Славные парни", "Игры патриотов" и "Парк Юрского периода"

Стоимость курса 6995 руб. Курс можно пройти только на английском языке

4. Онлайн-курс актёрского мастерства от Фильмошколы

Базовый курс актёрского мастерства для любого возраста. Курс состоит из 10 вебинаров, максимально количество учеников в группе – 25.  Курс позволяет погрузиться в профессию и узнать больше об актёрском мастерстве.