"Страшные снаружи и добрые внутри". Самые разные собаки живут в квартирах петербуржцев - это понятно по фото, которые присылают на забавный конкурс "Собака Баскервилей"

Читатели Metro c радостью откликнулись на призыв присылать фото "ужасных" собак. В редакцию приходят десятки писем с рассказами о своих домашних питомцах. Как выясняется, большинство страшных псов в глубине души - милые, добрые и даже застенчивые.

"Зена Элизабет - южноафриканский бурбуль. В возрасте одного года я ее выкупила от перекупщиков, в печальном состоянии: худую, с болезнями, всю в ранах.... За устрашающей внешностью скрывается очень застенчивая и ласковая собака...., хотя есть проблемы с поведением на улице", - рассказала о своем трехлетнем псе Ольга Зайцева.

"Мини-такса Мася -  любимица всей нашей семьи. Ей семь лет. Не даст сидеть на месте, всех нас держит в тонусе. Своих залижет до смерти, чужих напугает громким низким лаем", - шутит Ольга.

Если и у вас есть грозный, но милый пес, присылайте нам его фотографии.

Конкурс мы придумали в честь 160-летия Артура Конан Дойла, знаменитого британского писателя, автора книг о Шерлоке Холмсе, которое отмечается в этом году.
Присылайте и вы свою собаку Баскервилей (да пострашнее!) по адресу: konkurs@metrnonews.ru (для читателей Metro-Петербург) и konkurs@gazetametro.ru (для москвичей).