Автосалон в Детройте, который называется "Североамериканское международное автошоу", впервые состоялся в 1989 году. Но это официально. На самом деле выставка насчитывает почти столетнюю историю. Автосалон в Детройте проводится с 1907 года с перерывом на период Второй мировой войны и несколько последующих лет.

В этом году в Детройте будет представлено более 50-ти автоновинок. Причем, покажут их не только концерны General Motors, Ford и Chrysler, офисы которых как раз и находятся в Детройте, но и другие мировые бренды.

General Motors представит новый Chevrolet Corvette Z06, оснащенный 7-литровым двигателем мощностью около 600 лошадиных сил. Суперкар разгоняется до первой сотни всего за 3,7 сек.

Покажут на выставке и новый Volkswagen Beetle Dune, Mercedes-Benz C-class AMG Line нового поколения, Chrysler 200, BMW 2-Series, спортивный Lexus F и обновленный Ford Mustang.

Марка Audi покажет в Детройте концептуальный купе-кроссовер, визуально напоминающий помесь Audi TT с компактным вседорожником.

Nissan привезет в Детройт концептуальный спортивный седан, возможно, машина станет предвестником нового поколения Maxima.

Выставка будет открыта для прессы и представителей индустрии с 13 по 17 января, а все желающие смогут посмотреть на новейшие автомобили с 18 по 26 января.