Любители роскошных автомобилей приглашаются в Детройт! Именно там 11 января стартовал первый автосалон 2016 года. Свои новинки представляют ведущие автобренды. На российском рынке традиционно стоит ожидать поступлений от компаний Audi, BMW, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Volvo, Toyota и Hyundai.

Несмотря на популярность кроссоверов и внедорожников на бурно растущем второй год авторынке США, основными премьерами автосалона стали купе и седаны. Главный технологический тренд выставки – самоуправляемые автомобили. 

Компания Audi представляет седан Audi A4 и кроссовер h-tron. Обновленный седан укомплектован 2-литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью в 252 лошадиных силы. Машина укомплектована стандартным оборудованием, включая дистанционный запуск и остановку двигателя, камеру заднего вида, LED-подсветку салона и трёхзонный климат-контроль.

Известно, что стоимость Audi A4 в США в отделке Premium стартует от $37 тыс. 300 без учёта доставки. Цена текущей версии A4 - $35 тыс. 900.

BMW на стенде в выставочном центре Cobo представила кроссовер X4 M40i и спорткупе M2. Еще один немецкий производитель – Mercedes-Benz – демонстрирует новое поколение седана E-Class. Новая версия стала больше предшественника – длина увеличилась на 43 мм. Панель приборов у нового седана виртуальная и объединена с дисплеем мультимедийной системы. Е-Class получил новые опции, включая матричные светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, а также систему подруливания в поворотах и систему автоматического торможения. 

Porsche представил в Детройте обновленное семейство спорткаров 911 Turbo. Porsche 911 Turbo и Turbo S. Из новых опций: мультимедийная система с картами Google и поддержкой Apple CarPlay, шайбу выбора режимов движения на руле и систему стабилизации, активируемую в режиме Sport.

В конце января Porsche 911 Turbo и Turbo S начнут продавать в России. Цена на суперкары составит от 11 до 13 млн рублей. 

Японский производитель представил в Америке обновленное спортивное купе Q60. Модель оснащается электронными амортизаторами, характеристики которых меняются в зависимости от режима движения.

Toyota привезла в США серийную версию кроссовера C-HR, выпускаемого под брендом Scion. В списке опций есть четырёхзонный климат-контроль, почти полноценный автопилот и улучшенная система City Safety, способная ночью распознавать крупных животных на дороге.

Корейская компания Hyundai организовала в Детройте мировую премьеру седана G90 - машины, созданной под новым премиум-брендом Genesis. Автомобиль имеет длину 5,25 м, трехзонный климат-контроль и мультимедийную систему с 12,3-дюймовым экраном.