В канун запуска нового сезона в концертном зале "Коллизей" в Петербурге состоялась пресс-конференция, на которую собрались организаторы знаменитого конкурса, звездное жюри и участники и победители предыдущих сезонов "Звезды удачи".

Цифры, которые прозвучали на встрече, охарактеризовали масштаб творческого детского конкурса. В предыдущем сезоне проекта "Звезда удачи", который уже четвертый год проводит Группа строительных компаний "ЦДС", приняло участие 35 тысяч человек и 2 500 детских коллективов из 138 городов России. А сайт конкурса был просмотрен 3 млн раз. Это рекорд и он явно будет побит.

Восьмой сезон "Звезды удачи" будет международным. Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы конкурса. О своем желании участвовать в творческих конкурсах заявили школьники из Китая, пообещав в ответ пригласить ребят из России к себе в гости на Желтое море.

В новом сезоне участников ждет 25 номинаций. Оценивать работы ребят будет звездное жюри, а победителей ждут фантастические подарки. Кстати, только сегодня стало известно, что оперная певица Наталья Миронова теперь предстанет в жюри "Звезды удачи" в новом статусе - буквально накануне солистке Мариинского театра вручили звание Заслуженной артистки РФ.

Члены жюри на пресс-конференции отметили, что в конкурсных работах будут особо цениться самобытность и свобода творчества детей. Режиссеры и артисты, дизайнеры, музыканты и художники отметили, что главное для участия в конкурсе  - это само желание детей проявить свои таланты и способности, которые обязательно найдутся у любого мальчишки и девчонки!