А вы знали, что офисная работа очень опасна для женского здоровья и красоты? И не только из-за того, что мы целыми днями вынуждены сидеть за столом, но и потому, что существует такая опасная вещь, как обеденный перерыв.

Казалось бы, польза очевидна – можно не только поесть, но и подышать воздухом во время прогулки до ближайшего кафе. Но это только так звучит, на самом же деле, по не помню где прочитанной мной статистике, за год офисной работы человек набирает примерно один килограмм. Скажете, ерунда, ну что такое всего один килограмм? Я тоже так думала, пока не осознала, что за 10 лет килограмм превратился в 10 посторонних кило жира. Мало того, что этот ненужный вес испортил мою прекрасную внешность и хорошее настроение, он навсегда изменил мою жизнь. Теперь она стала вечной борьбой с лишним весом.

Во время пандемии мы работали из дома, и о чудо – я похудела! Вернулись в офис – и цифры на весах снова стали огорчать меня по утрам. Я долго искала, в чём проблема: сидя дома, я двигаюсь явно меньше, ведь до офиса ещё надо добраться. Недавно я поняла, что враг обнаружен – это тот самый обед в забегаловках. Работаю я не в центре города, поэтому выбор заведений для обеда невелик – шавермы разных мастей, пару "приличных" заведений с обедами из серии "съешь, сколько можешь, за 400 рублей" и кафешка с так называемыми комплексными обедами.

Надо ли говорить, что каждый понедельник я торжественно обещаю самой себе, что никогда больше не оскверню свой организм шавермой, куском пирога или жирной солянкой с куском пиццы, и каждый же понедельник этот обет нарушаю? Голод, знаете ли, не тётка. Вот и бегаю по кругу, выбираю между очень вредным и просто вредным, ведь здоровые и полезные обеды у нас почему-то никто и нигде не готовит.

Есть, конечно, альтернатива – контейнеры. Ну не знаю… Во-первых, с вечера надо решить, что ты будешь есть на работе, и приготовить это. Во-вторых, есть что-то жалкое в этих пластиковых коробочках... В том, что ты целый день безвылазно сидишь в офисе и даже на перерыв не выходишь. Как будто ты какой-то раб лампы.

Если это читают худые, молодые и не понимают, почему я страдаю, ведь всегда можно купить пару слоёных пирожков в псевдопекарне и утолить голод, советую вам вырезать эту колонку – лет через пять лет и столько же килограммов такого питания вы поймёте, как я была права.

Как решать проблему, я пока не придумала, талия, а с ней и самооценка в опасности. А лето, между прочим, не за горами. Уже не спрячешься в пальто оверсайз. Тем более недавно тут прочитала в соцсетях, что бодипозитив выходит из моды, сёстры Кардашьян, оказывается, уже похудели, спасайся кто может. Кто-то там ещё про джинсы с низкой посадкой писал, мол, они возвращаются. Это вообще конец света...

В общем, вы поняли: спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.