Похоже на то, что люди, предвещавшие нам конец света в 2012 году, слегка поспешили. Если уж и говорить, что что-то может произойти, причем в течение этого года, то в свете последних событий.

Мы уже отмечали: год Змеи по восточному календарю редко проходит спокойно, причем не только для нашей страны, но и для всего человечества. А в последние дни мы видим недвусмысленные знаки, что и этот год сахарным не будет.

Только начался год Черной Змеи 10 февраля, как на следующий же день папа римский Бенедикт XVI отрекся от престола. Нам, людям, в общем-то далеким от религии, поскольку долго в нас вбивали атеистическое мировоззрение, не понять всей важности этого события. А вот для истинно верующих католиков, а их в мире насчитывается более миллиарда, это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Событие беспрецедентное – предыдущий ушедший с этого поста папа Григорий XII в 1415 г. сделал это не так уж и добровольно: во время глубокого раскола в Римско-католической церкви он не мог поступить иначе.
Но дело даже не в этом.
В тот же день в купол собора Святого Петра в Риме, символа католической церкви, ударила молния.

Тут же в Интернете появились мнения, что молнии бьют в купол довольно часто, ведь это одно из самых высоких сооружений Рима, и все это простое совпадение. Но не забывайте – на улице начало февраля, а если вы думаете, что грозы в феврале в Италии происходят намного чаще, чем в России, вы ошибаетесь. За последние несколько лет самая ранняя гроза в Вечном городе произошла только в марте месяце (мы ориентируемся на данные, взятые с сайта Gismeteo). Так что случайность тут исключена.

И сразу вспоминается пророчество св. Малахии, ирландского епископа XII века, что папа Бенедикт XVI будет предпоследним. Конечно, ни имени, ни фамилии в пророчестве указаны не были, но все 111 пап, описанные в пророчестве, с оговорками, но идентифицируются. А это значит, что папа, которого выберут в марте 2013 г., может оказаться последним в истории.
Можно этому не верить и считать пророчество подделкой, но молния в собор Святого Петра – это знак, что в христианской церкви, хотим мы того или нет, будут происходить перемены.
И только мы перевели дух после произошедшего, как в небе над нашим родным Челябинском взорвался метеорит. И опять можно сказать, что метеориты штука не редкая, они периодически притягиваются к Земле и взрываются в верхних слоях атмосферы.

Но очень редко это происходит над городом-миллионником федерального значения.
Никто сильно не пострадал, и это радует. Но для внимательного человека это прежде всего знак, знамение, посланное свыше, так же, как молния в базилику Святого Петра.

Челябинск – не просто город. Есть такой археологический памятник, который называется Аркаим, и находится он именно в Челябинской области. Многие люди верят (хотя официальная наука это не подтверждает), что Аркаим – колыбель древних ариев, чьими потомками мы с вами являемся.
Не значит ли это, что какое-то предупреждение в самом начале года Черной Змеи посылается всем нам? Поживем – увидим. Но хочется предупредить людей, в чьих руках находится власть: не принимайте опрометчивых решений и не делайте никаких резких движений. Иначе последствия могут оказаться похуже конца света, и никакая кара с небес нам не понадобится. Давайте будем благоразумны.