Вышел этот первый номер не когда-нибудь, а в день весеннего равноденствия, в международный праздник весны, в астрономический новый год. Уж кто посоветовал учредителям выбрать именно этот день, сейчас сказать сложно, но день был выбран, безусловно, удачно.
Вот несколько рассуждений о том, что творилось на небе в тот день.

Как вы думаете, какая планета может быть связана со средствами массовой информации? Конечно, Меркурий, ведь именно это божество античности отвечало за мысль, движение, сообщения и передачу новостей. Меркурий в этот день был в знаке Овна, в точном соединении с Сатурном и звездой Альгениб из созвездия Пегаса.

Перевод на русский язык: Овен – самый энергичный и быстрый знак, поэтому информация газеты всегда оперативная, практически моментально отражающая все важные события, происходящие в стране и мире.

Сатурн – планета профессионалов своего дела. Кроме того, Сатурн связан с цельностью и конкретикой. Может быть, он не способствует цветистости и растеканию «мыслью по древу», но для новостной газеты это скорее полезно, чем вредно. Ведь что нам нужно? Голые факты.

А звёздочка здесь ещё интереснее. Заметили, из какого она созвездия? Из Пегаса. А Пегас связан с полётом мысли, вдохновением и красноречием. Не зря же он слывёт любимцем муз. Звезда же Альгениб даёт, по опыту астрологов, острый ум, выразительную речь и ораторский дар. Как говорится, не в бровь, а в глаз.

Марс при этом находился в знаке Девы, а это свидетельствует о работоспособности и скрупулёзности. Мимо такого Марса вряд ли проскочит какая-то даже мелкая новость.
Ну а то, что Луна во Льве, ничего страшного – немного позёрства и театральности нам не помешает.

Что же пожелать самой читаемой в обеих столицах газете? Конечно, новых идей, реализации самых вдохновенных и грандиозных планов и преодоления всех грядущих трудностей – а куда же без них! Ну и, конечно, радовать нас, читателей, свежей и, безусловно, достоверной информацией каждое новое утро нашей жизни.
   Удачи вам!