Футбольная сборная, которая у нас одна, другой нет и не будет, бесславно завершила свое выступление на очередном международном турнире. Она улетит из Бразилии, оставшись в памяти местных любителей футбола как команда, носившая самую красивую форму на чемпионате, и освистанная на каждом из трех стадионов, на которых играла.

Да, мы не одни из записанных в фавориты своей группы, кто пакует чемоданы раньше времени. Хронологически россияне вылетели с турнира позже испанцев, португальцев и англичан. Но это, разумеется, не более, чем анекдот. "Господи, когда я просил, чтобы мы сыграли как испанцы, я не это имел в виду!"

Меня надули. И виноват в этом только я сам, ведь мои ожидания - это мои проблемы. Готовясь к любому результату нашей команды, я не был готов только к одному. К тому, что мне будет стыдно за игру, которую она покажет. Я был уверен, что за месяц дрессуры Капелло той-терьер станет бойцовской породой. Научить биться и держать удар 23 лучших, на его вкус, российских футболиста тренер за отведенный ему месяц чистого времени не сумел.