На День города в Самару приедут Би-2, Елена Темникова, Нино Катамадзе и Сергей Минаев.
В этом году Самаре исполнится 432 года. Отмечать это знаменательное событие жители города будут на протяжении практически полутора недель. Metro предлагает спланировать заранее праздничные дни.
   На 1 сентября намечен старт торжественных мероприятий. В этот день во всех школах пройдёт единый классный час.
   2 сентября состоится турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева "Samara Open – 2018". Соревнования будут проходить в первой половине дня на площади имени Куйбышева.
   5 сентября в Куйбышевском районе жителям презентуют новый муниципальный молодёжный театр, а на следующий день, а это будет 75-летие района, откроется ДК "Нефтяник".
   6 сентября на площади имени Дмитрия Козлова запустят подсветку ракеты-носителя "Союз". Также там пройдёт праздничный концерт.
  7 сентября на сцене у амфитеатра на склоне площади Славы пройдёт фестиваль "От классики до джаза", в котором примут участие Нино Катамадзе и группа "Insight", Григорий Файн, а также симфонический оркестр самарской филармонии и молодые самарские артисты.
  8 сентября на первой очереди набережной состоится открытие скульптурной композиции "Клён". В Струковском саду пройдет фестиваль "Распусти свои клёши", а на второй очереди набережной – фестиваль студентов "Наука, инновации, спорт и культура". Здесь же, на набережной, вечером состоится концерт с участием Елены Темниковой. А вот на площади Куйбышева можно будет зажечь под музыку 70-х и 80-х годов. Перед самарцами там выступят ВИА "Синяя птица", "Здравствуй, песня", Сергей Минаев, Владимир Маркин и другие артисты.
  В день 432-летия Самары, 9 сентября, жители и гости города смогут поучаствовать в церемонии возложения цветов к памятнику основателя города – князю Григорию Засекину, посетить фестиваль молодёжной культуры в Струковском саду и интерактивные площадки на второй очереди набережной, а также посмотреть фильмы под открытым небом у Ладьи.
   В завершении праздника, на площади Куйбышева в День города состоится большой концерт. На нём выступят группы "Би-2", "Моя Мишель" и "Cheese People". В  финале  самарцев ждёт фейерверк и диджей-сет..