"Это каблук. А я – мужчина", "Это баба. А я – мужчина", "Это козёл. А я – мужчина". Фотографии самарских мужчин с этими и другими надписями меньше чем за сутки набрали несколько сотен лайков и десятки репостов. Таким образом молодые люди решили ответить на акцию, которую устроили феминистки, и показать, что они тоже ежедневно страдают от нелицеприятного сравнений.  
–  Это произошло случайно, – рассказал корреспонденту Metro Антон Шамов, участников съёмки.  – Листал ленту, просматривая сообщения, и пять из них были прикольным фотосетом феминисток из Астрахани. Мне очень понравилась их идея.       
В тот же вечер Антон показал этот пост своим друзьям и спросил: "Вот интересно, почему обычно у меня посты собирают 20–30 лайков, а этому поставили сразу сотню?". Никто так ничего дельного и не ответил, но одна из девушек отмахнулась, сказав: "Да ладно, так и парни могут сделать". 
 – И тут я понял, что такую возможность упускать нельзя, – рассказывает Антон.
Оленей молодые люди надеялись найти в зоопарках, но там предательски не брали трубки. Ребята обратились в частный питомник, где в результате и прошла основная часть фотосессии.
– С козлом было фоткаться сложнее всего. Он этого явно не хотел, но нам помог человек, который проводил небольшую экскурсию по зоопарку. Нам ещё нужна леди из стрип-клуба и растение – лох. Его мы так, кстати, и не нашли, – смеётся Антон. – У нас были сценарист и автор идеи, актёр, режиссёр, оператор, монтажёр. В общем, над этим проектом трудилась настоящая команда, – рассказывает Антон. 
Вероятно, оно того стоило. Ведь только за первые сутки фотографии набрали несколько сотен лайков и десятки репостов. А удалось ли ребятам донести свою мысль в массы, покажет время.