В этом году на "iВолга" приехали 2 тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В течение двух недель они практически в круглосуточном режиме представляли свои проекты, делились интересными идеями и получали бесценный опыт на многочисленных площадках, мастер-классах, лекциях и  тренингах "iВолги".
  Главными событиями форума стали презентации проектов молодых талантов. Среди наиболее оценённых коллегами и специалистами были и научно-технические разработки и общественные проекты. 
 - Здесь мы представляем наш  автономный аппарат в виде подводной лодки для исследования водоёмов, - рассказал Metro Иван Панкратов, студент Самарского государственный технического университета.  - Он пригоден для  небольших озёр и речушек. Его аккумулятор рассчитан на 1,5 часа работы. Но в дальнейшем опытный образец будет усовершенствован.
  - У нас на форуме два проекта, - поделился Сергей Медведев, член команды  Самарского университета. -   Мы продемонстрировали гостям аппарат для опреснения воды и беспилотный летательный аппарат.   
  Ребята из Татарстана представили макет инновационного тренажёра для лётчиков и космонавтов, Саратовский госуниверситет презентовал радиоуправляемого робота-пожарного.  Краеведческую мастерскую "ВМесте" для проведения онлайн и офлайн-экскурсий для незрячих и маломобильных детей показали башкирские специалисты.
  Оживлённый диалог состоялся в инклюзивном городке "iВолги", куда в этом году приехали более полусотни ребят с ограниченными возможностями здоровья из 18 регионов страны. Они поделились положительными впечатлениями от организации и учебной программы форума, но попросили в будущем организовать более свободный доступ к Волге.
 – "iВолга" заслужила своё место в креативном пространстве губернии и обрела новых участников, – отметила директор молодёжного форума Кристина Гнатюк.