С 15 декабря по 31 января на территории музея-заповедника «Старина Сибирская» в Большеречье будет работать Резиденция Деда Мороза. Всех посетителей ждёт сказочное театрализованное представление «Зимний лес новогодних чудес», игры, конкурсы и, конечно, традиционные зимние забавы – хороводы вокруг ёлки и катание на горке.

– Резиденция работает уже не первый год, посещаемость с каждым разом только растёт, рассказали Metro в пресс-службе областного министерства культуры. – В этом году мы подготовили программу, которая отличается от всех предыдущих – она основана на русских народных и авторских сказках. Сейчас, к сожалению, дети всё чаще воспитываются на зарубежных мультфильмах и не знают многих наших сказок, а именно они учат доброте и чуткому отношению к ближнему.

Юным омичам и их родителям предлагают пройти все испытания, которые им приготовили добрые и злые персонажи сказок – Сказочница, разбойники, Варвара Премудрая и Кикимора, и добраться до дворца Деда Мороза и Снегурочки. Там каждый ребёнок сможет лично пообщаться с зимним волшебником и получить от него небольшой подарок, а также удостоверение, что он действительно побывал в гостях у Деда Мороза.

Резиденция будет работать все праздничные дни, кроме 31 декабря и 1 января. Развлекательная программа длится около двух часов. Из-за большого наплыва желающих организаторы просят оставлять предварительные заявки на посещение. Для того чтобы записаться на определённую дату и время нужно позвонить по телефонам (38169) 21453 или 89088028417.

Стоимость входного билета: 250 рублей для детей и 300 – для взрослых. Дети до трёх лет – 100 рублей