"Региональные электрические сети" предупредили новосибирцев о возможных отключениях электричества днем 17 и ночью 18 января. 

 - Во время прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений возможны случаи аварийных отключений электроснабжения, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередачи, выходом из строя оборудования на трансформаторных подстанциях, перебоями в работе электроустановок, - сообщили в компании. 

Аварийные бригады АО "РЭС" находятся в круглосуточном режиме готовности к оперативному устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих электрической энергией потребителей. В каждом конкретном случае специалистами сетевой компании предпринимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Аварийной бригаде требуется некоторое время для обнаружения конкретного места повреждения и выполнения самих работ.

Что делать при отключении электроэнергии?

Оперативную информацию по аварийным отключениям электрической энергии можно уточнить в:

В компании напомнили, что самостоятельные попытки восстановить электроснабжение при аварийных отключениях недопустимы!  Электричество опасно для жизни!

Обнаружив оборванные или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях, необходимо немедленно сообщите об этом по телефону, указанному на ближайшей к месту повреждения подстанции (ТП), либо по телефону 112.