По словам потерпевшей, 20 мая в 9:20 она села в троллейбус №13, который около 7 минут простоял на остановке "Речной вокзал". То же повторилось и на "Автовокзале". Одна из пассажирок решила уточнить у кондуктора, почему такая задержка, на что получила ответ на повышенных тонах и предложение передвигаться на такси.

"Женщина попросила сбавить тон, но кондуктор не унималась, - приводит слова потерпевшей паблик АСТ-54. - Затем начало происходить что-то невообразимое: билетёр подошла к пассажирке и толкнула ее, продолжая кричать на женщину. Я встала со своего места, чтобы вступиться за пассажирку, на дальнейших действий от кондуктора не ожидала. Она схватила меня за шею и начала бить. Её оттащили от меня люди, находившиеся в троллейбусе. В это время вбежал в салон водитель и попытался успокоить свою коллегу. Водитель, как и кондуктор, были неславянской внешности. Я попросила водителя сказать мне имя и фамилию кондуктора, но он отказался".

Девушка вышла их троллейбуса на остановке «Дом Ленина», вызвала полицию, а затем сняла побои. В комментариях к публикации в паблике многие пользователи поддержали потерпевшую. 

По информации паблика, на момент публикации водитель и кондуктор написали объяснительные. Кондуктор утверждает, что пассажиры позволяли себе оскорбления на национальной почве.