14 мая 2019 года в возрасте семи лет скончалась первая и самая известная кошка-мем Grumpy Cat. Она с рождения страдала карликовостью и неправильным прикусом, и получила популярность в 2012 году, когда её забавные фотографии увидели в Сети. Впоследствии у Grumpy Cat появилось более 2,5 млн фанатов в Instagram, а также рекламные контракты и собственный бренд.

Оригинальная кошка Grumpy Cat, настоящая кличка – Соус Тардар.

Оригинальная кошка Grumpy Cat, настоящая кличка – Соус Тардар.

instagram.com/realgrumpycat

Фото:

Теперь же любители забавных кошек обратили свой взор на новую звезду – Кицю. Её хозяйка, Виктория Отдельнова, 6 лет назад переехала из Украины во Флориду (США) и в 2018 году решила завести Instagram-аккаунт для своей любимицы. Почти сразу у Кици стали появляться фанаты, число которых на сегодня достигло почти 47 тысяч и стремительно продолжает расти. Виктории уже начали поступать рекламные предложения, в том числе и из банковской сферы.

Любители забавных кошек обратили свой взор на новую звезду – Кицю.

Любители забавных кошек обратили свой взор на новую звезду – Кицю.

instagram.com/grumpy_kitzia

Фото:

Выражение морды Кици выглядит злее и угрюмее Grumpy Cat, но оно совершенно не отражает её характер. По словам хозяйки, её кошка очень добрая и игривая. Также Виктория утверждает, что у Кици нет никаких заболеваний, а выражение мордочки у неё изменилось с возрастом само.
Подписчики радуются каждому снимку забавного пушистика и активно оставляют комментарии под фото и видеороликами: "Милый маленький гремлин", "Для меня она самая очаровательная!", "Её глаза просто невероятны".