Финалисты Лиги чемпионов сезона-2012/13 уже тренируются в английской столице. Немецкие «Боруссия» и «Бавария» сойдутся на лондонском «Уэмбли» в субботу, 25 мая. Для лидеров бундеслиги эта очная встреча станет уже пятой в нынешнем сезоне.

Мюнхенцы в последний раз проиграли команде Юргена Клоппа больше года назад, в финале Кубка Германии (2:5). С тех пор «Бавария» одержала две победы – в матче за Суперкубок (2:1) и в 1/4 финала национального Кубка (1:0). Обе их встречи с «Дортмундом» в рамках нынешнего чемпионата Германии завершились вничью со счетом 1:1.

Футбольный год в бундеслиге завершился в минувшие выходные. «Бавария» с 91 очком после 34 матчей выиграла чемпионский титул. «Боруссия» стала второй, на 25 пунктов отстав от мюнхенцев.
Для желто-черных финал Лиги чемпионов станет последним матчем сезона.

«Баварии» же предстоит сыграть со «Штутгартом» в финале Кубка Германии. Второй национальный трофей будет разыгран на берлинском «Олимпиаштадион» 1 июня.

Анатолий Тимощук, полузащитник "Баварии", экс-капитан "Зенита":

"Перед «Баварией» ежегодно ставится целью победа в Лиге чемпионов. За последние три года мы дважды играли в финале, но оба раза уступали. Очевидно, теперь ожидания болельщиков выше, чем прежде.
Ощущение того, что «Бавария» – великий клуб, поддерживается повседневной работой. Есть глобальная стратегическая цель и есть детали, которые позволяют ее реализовать. Каждый шаг, каждая акция имеют целью укрепление имиджа «Баварии».

Работа всех отделов направлена на развитие клуба. Он уже опережает «Барселону» по количеству официально зарегистрированных болельщиков. Разумеется, и на уровне организации быта все говорит о высочайшем классе клуба".