2 апреля 2016 года внимание всех поклонников футбола наверняка будет сосредоточено на матче "Барселона" - "Реал" (Мадрид) , противостояние между этими клубами по традиции называют "Эль Классико". Первый поединок между этими командами в текущем розыгрыше чемпионата Испании завершился со счётом 4:0 в пользу "Барселоны".

Естественно, болельщиков уже волнует вопрос, на каком канале смотреть игру "Барселона" - "Реал" (Мадрид) 2 марта 2016 года, где можно будет смотреть онлаин и каков прогноз экспертов, в частности, комментатора Константина Генича.

Матч "Барселона" против "Реала" (Мадрид) покажут по федеральному каналу Матч ТВ, начало в 21:30 по московскому времени. На сайте канала можно будет смотреть поединок в режиме онлаин.

Отметим, что это будет первое "класико" для "Реала" под руководством тренера Зинедина Зидана. Зидан возглавил "сливочных" после того, как был уволен его предшественник Рафаэль Бенитес. Бенитеса попросили с должности после  проигрыша в "класико" в первом круге: "Барселона" разгромила "Реал" со счётом 4:0.  Наставник "Барсы" Луис Энрике, в свою очередь, отдал дань уважения сопернику и заявил на предматчевой пресс-конференции, что игра в любом случае будет непростой.

- "Реал" во все времена являлся для нас самым опасным и принципиальным соперником, - заявил Энрике журналистам. - В его составе все игроки представляют угрозу. Не стоит зацикливаться на результате первого круга. Сейчас будет совершенно другая игра и совершенно другой матч. Для победы нам придётся выложится на 100 процентов.

Прогноз букмекеров на матч "Барселона" - "Реал" (Мадрид) следующий : авторитетная контора William Hill отдаёт предпочтение "Барселоне" , коэффициент на её победу 2.71. Коэффициент на победу "Реала" 2.85. Ставка на ничью зайдёт с коэффициентом 3.0.

Точный состав команд на матч пока неизвестен, но ожидается, что он будет близок к оптимальному.