Сборные Голландии и Чили пробились в плей-офф из группы B на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014.

Матч Голландия - Чили состоялся в Сан-Паулу и завершился со счётом 2:0 в пользу "оранжевых". На 77-й минуте отличился Лерой Фер, а в добавленное ко второму тайму время Мемфис Депей поставил точку в матче (90+2). Голландцы завершили групповой этап с 9 очками, у чилийцев осталось 6 баллов.

Сборная Испании завершила выступление на чемпионате мира разгромом австралийцев со счётом 3:0. В матче, который для обеих команд не имел турнирного значения, главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске существенно обновил стартовый состав. В нём появился и рекордсмен сборной Испании по числу забитых мячей Давид Вилья.

Вилья, который до начала мундиаля заявил, что после чемпионата мира в Бразилии завершит выступления за сборную, забил на 36-й минуте пяткой с передачи Хуанфрана. На 57-й минуте Вилью заменил Хуан Мата. На 69-й минуте с гениального паса Андреса Иньесты, проводившего 100-й матч за сборную, отличился Фернандо Торрес.

На 82-й минуте Мате помог забить также вышедший на замену Сеск Фабрегас.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ