Сборная Голландии по футболу завоевала бронзовые медали чемпионата мира, обыграв команду Бразилии в матче за третье место.

Встреча, прошедшая в субботу в Бразилиа, завершилась со счетом 3:0 в пользу голландцев. Робин ван Перси уже на 3-й минуте реализовал пенальти, Дэйли Блинд на 17-й минуте упрочил преимущество "оранжевых", а победную точку уже в компенсированное ко второму тайму время поставил Джорджиньо Вейналдум.

Голландцы впервые завоевали бронзу на чемпионате мира по футболу.

В воскресенье в финале мирового первенства в Бразилии на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сыграют сборные Германии и Аргентины. За ходом этого поединка можно будет следить с помощью онлайн-трансляции в микроблоге Metro в Twitter.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира-2014 можно читать ЗДЕСЬ