Бразилия находится в состоянии шока: в ночь с восьмого на девятое июля по московскому времени их национальная сборная по футболу уступила команде Германии с разгромным счётом 1:7. Такого унизительного поражения жители страны-хозяйки чемпионата мира-2014, мягко говоря, не ожидали.

Metro выделяет пять основных вещей, по которым матч Бразилия - Германия на ЧМ-2014 точно не забудется ещё долгое время.

1. Лидера "пентакампеонов" Неймара массово поддержали на стадионе в Белу-Оризонти

Болельщики и игроки разными способами выразили поддержку ключевому полузащитнику сборной Бразилии по футболу Сантосу Неймару, который получил серьёзную травму спины в четвертьфинальном матче против команды Колумбии.

Фанаты на трибунах устроили специальную акцию, одев маски с изображением Неймара: ради этой цели был запущен отдельный сайт, где можно было скачать и распечатать маску.

Футболисты бразильской команды также не остались безучастными: во время исполнения национальных гимнов защитник "селесао" Марсело держал в руках миниатюрную футболку Неймара и периодически ею размахивал.