Телеведущая Ксения Собчак  разозлила пользователей Сети своим постом в Instagram.

Ксения опубликовала фото, сделанное во время отдыха в Бутане. К снимку она добавила текст, в котором предложила ввести в Монако налог для туристов.

- Попала в закрытую страну невероятной красоты. Завтра все буду смотреть и рассказывать. Но начало мне уже нравится-молодой король Бутана продвигает концепт "эксклюзивного туризма"-больше всего в мире моих любимых теперь отелей-Аманов именно в его стране , а также по закону турист должен потратить (и предьявить документ )не менее 250 $ в сутки на человека+ налог 70$ за день пребывания. Что отрезает сразу кэмпинги и кучи китайцев. В итоге-чисто,и пока очень-очень красиво, - написала Собчак.

Журналистка также добавила, что подобная инициатива подходит и для Монако.

- Надо такой закон подсказать принцу Альберту,а то в Монако в августе фотографирующих "бохатую жизнь" стало столько, что "бохатая жизнь" в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует, - добавила она.

Пользователи Сети взбунтовались.

“Да вы, Ксения, на нищебродах и зарабатываете. Молитесь, чтобы не было революции, а то будете потом детям рассказывать небылицы из-под кустов картошки, какая же была роскошь когда-то”.

“Фу какая Вы. Разачаровали”.

“Как такое вообще за границу выпускают?”

Пост набрал уже более 70 тысяч комментариев.

 

Попала в закрытую страну невероятной красоты. Завтра все буду смотреть и рассказывать. Но начало мне уже нравится-молодой король Бутана продвигает концепт "эксклюзивного туризма"-больше всего в мире моих любимых теперь отелей-Аманов именно в его стране , а также по закону турист должен потратить (и предьявить документ )не менее 250 $ в сутки на человека+ налог 70$ за день пребывания. Что отрезает сразу кэмпинги и кучи китайцев. В итоге-чисто,и пока очень-очень красиво. Надо такой закон подсказать принцу Альберту,а то в Монако в августе фотографирующих "бохатую жизнь" стало столько ,что "бохатая жизнь" в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует😂😂😂

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) Май 28 2017 в 10:19 PDT