Конфликт между родственниками Жанны Фриске и её гражданским мужем, телеведущим Дмитрием Шепелевым продолжает набирать обороты. По последним данным, есть вероятность, что семья умершей певицы потребует у Дмитрия Шепелева провести ДНК-экспертизу, чтобы подтвердить (или опровергнуть) его отцовство. Напомним, у Дмитрия Шепелева после смерти Жанны Фриске остался их общий ребёнок – сын Платон.

– Долгие годы у Жанны был близкий друг, с которым она нечасто, но регулярно встречалась, – рассказал  «КП» анонимный источник, вхожий в семью Фриске. – Друг был женат. У семьи есть планы через суд обязать Дмитрия Шепелева провести ДНК-экспертизу, чтобы развеять все сомнения в отцовстве. Будут ли они это делать, пока не знаю.

Кроме того, "Комсомольская правда" ссылается на слова адвоката семьи Копыловых – родственников Жанны Фриске. Александр Трещев сообщил изданию, что порекомендовал семье певицы обратиться в суд и таким образом убедить Дмитрия Шепелева пройти тест ДНК.

– Когда я смотрел репортажи с Шепелевым, то обратил внимание, что Дмитрий говорит о Платоне: «этот мальчик». Он даже его сыном не называл. Шепелев как гражданский муж не имеет никаких прав на наследство Фриске. – отметил Александр Трещев. – Но права имеет ребенок. Родня уверена, что именно поэтому Дмитрий так держится за мальчика.

Адвокат отметил также, что Шепелев не обязан делать такой тест; но, по его словам, отказ может "насторожить".

Напомним, некоторое время назад в СМИ появились сообщения о том, что родные  Жанны Фриске подали в органы опеки жалобу на Дмитрия Шепелева – её гражданского мужа и отца их общего сына Платона.

Суть претензии состоит в том, что Дмитрий Шепелев, по мнению семьи Фриске, не позволяет им видеться с двухлетним Платоном, сыном Дмитрия и Жанны. Семья Фриске недовольна поведением гражданского мужа Фриске и отца маленького Платона – телеведущего Дмитрия Шепелева.

Сообщалось, что родители Жанны уже наняли адвоката, который написал жалобу в органы опеки, надеясь, что Дмитрий разрешит дедушке с бабушкой встречаться с внуком. Ольге Копыловой некоторое время назад разрешили встретиться с внуком впервые с тех пор, как она потеряла дочь.