Не получается всё успевать? А ведь для этого достаточно выполнять несколько простых правил. Ознакомьтесь с ними и начните жить в новом ритме.
1)      Планирование

Правило 10/90 гласит: 10% времени, потраченного на планирование экономит 90% времени, потраченного на решение поставленных задач.
Составлять планы на вечер или выходные можно по пути на работу или домой. Благо со смартфонами, имеющими выход в интернет, это стало совсем просто.
2)      Фильтрация информации

Не перегружайте мозг ненужными сведениями. Учитесь быстро находить то, что вам нужно, и отсеивать недостоверную информацию. Для этого необязательно осваивать скорочтение или развивать дедуктивные способности. Просто найдите надежные источники и пользуйтесь только ими.
3)      Социальные сети и мессенджеры

Интернет должен помогать в достижении целей, а не пожирать ваше драгоценное время. На бессодержательную переписку с друзьями, чтение и комментирование развлекательных постов уходят часы. Не лучше ли их потратить на что-нибудь более полезное? Например, на живое общение. Найдите в интернете интересное мероприятие и сходите на негос близкими людьми.
4)      Время отдыхать

Труд до изнеможения – верный путь к нервному срыву. Без смены деятельности и впечатлений вы не сможете работать продуктивно. Поэтому отдых – неотъемлемый элемент тайм-менеджмента.
5)      Удобные инструменты

Подберите удобные инструменты для правильного планирования. Используйте блокнот, ежедневник или специальные программы, созданные для контроля вашего времени. Например, легко и быстро организовать свободное время вам поможет сайт TheAfisha.ru.
И помните, время – самое ценное, что у нас есть, поэтому тратить его нужно с умом.