В День космонавтики журналист Александр Невзоров появился перед посетителями  петербургского музея современного искусства ERARTA в очень стильном образе. В глаза сразу же бросалось яркое пальто от модного дома Dolce&Gabbanа. Фасон и насыщенный винный цвет вызывал у зрителей стойкие ассоциации с благородными итальянскими гангстерами и немного с «новыми русским» из 90-х.

Под пальто у Невзорова скрывались строгие чёрные брюки, дорогая рубашка и ретро-жилет. Образ франта дополнили щегольские туфли красноватого оттенка, шёлковый платок в нагрудном кармане, стильный чёрный шарф, всевозможные браслеты и массивный перстень.

В таком необычном виде звезду телевидения 90-х его поклонники еще никогда видели. Ранее Александр Глебович предпочитал более скромную, неброскую одежду тёмных тонов. 

Тайную фотосессию в столь ярком "луке" для своего приятеля устроил известный петербургский журналист и общественный деятель Алексей Лушников. 

– У Александра Глебовича проходят раз в месяц в «Эрарте» мероприятия – цикл публичных лекций «Искусство оскорблять». На днях мы с ним там встретились по своим делам и, конечно, я был абсолютно удивлен его новым имиджем. Я сказал, что у меня как у любого нормального человека рука сама тянется к «револьверу» – т.е. к телефону. Полутайно я это (фотосессию) сделал, – признался Metro Алексей Лушников.

По его словам, Александр Невзоров услугами стилистов не пользуется, а одевается сам. 

Журналист предположил, что на кардинальные изменения в имидже легендарного ведущего передачи «600 секунд» подтолкнула жизнь в Италии. 

– Он часто бывает в Милане, где преподает студентам в местном университете. Думаю, что со второго или третьего гонорара он был способен себе какие-то стильные вещи приобрести, – размышляет Лушников. – Вообще, я думаю, что проходит время, люди меняются. Они устают от какого-то одного стиля, им хочется что-то интересного, нового. Здесь же еще и его итальянское служение на университетской ниве  повлияло, ведь Милан – город невероятно стильный.