Очередная сага из серии "Звездных войн" под названием "Пробуждение силы" выйдет на киноэкраны по всему миру уже в декабре этого года. Поклонники фантастического сериала с нетерпением ждут появления на экранах любимых героев.

Накануне на официальном сайте "Звездных войн" был выложен второй трейлер седьмого эпизода, который тут же разошелся по блогам и вызвал невероятный ажиотаж. Посмотрели ролик-анонс "Звездных войн" уже несколько миллионов человек. 

Дело в том, что в самом конце двухминутного видео после взрывов и пейзажей пустынь перед зрителями появляются постаревший Хан Соло (герой Харрисона Форда) и его верный спутник Чубакка. Хан Соло произносит с чувством: "Чуи, мы дома!"

Это было настолько эмоционально и неожиданно, что стало настоящим событием для фанатов саги и вызвало чуть ли не слезы у поклонников сериала.

"У меня просто слезы и мурашки", - пишут блогеры в соцсетях.

Напомним, действие седьмого эпизода "Звездных войн" происходит спустя три десятка лет после событий, описанных в шестой части картины ("Возвращение Джедая), снятой еще в 1983 году, которая завершается гибелью Дарта Вейдера.

В седьмом фильме саги на радость поклонникам вернутся персонажи из первых трех эпиздов (IV, V и VI). В центре сюжета окажутся Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, но появятся и новые герои.

Режиссером ленты стал Джей Джей Абрамс, один из создателей сериала «Остаться в живых» и постановщик последних фильмов «Звездного пути».

Первый трейлер Седьмого эпизода "Звездных войн" вышел в ноябре прошлого года и его посмотрели 63 млн человек.

Второй анонс фильма, похоже, побьет эти цифры с легкостью. И все благодаря персонажу Харрисона Форда.

"После показа некоторые люди стояли на коленях. Без шуток", - сообщил в Twitter журналист Hollywood Reporter Борис Кит, который присутствовал на премьере ролика в Калифорнии.

"Парни! Вернулись все мои детские любимцы. Хан! Чубакка! Люк! Мой отец, который вышел за сигаретами в 1978 году", - такой твит оставил Дэйв Ицкофф, сотрудник отдела культуры газеты New York Times.