Восьмилетний мальчик в американском городе Пенфилд погиб, пытаясь спасти своего родственника, но помимо этого благодаря молодому герою выжили 6 человек.

Тайлер Духан приехал в гости к своему дедушке и решил остаться у него на ночь, сообщает издание USA Today. Дедушка и еще несколько родственников Духана жили в трейлере, который загорелся ночью.

Первым понял в чём дело маленький Тайлер. Он разбудил остальных и благодаря этому, шесть его родственников смогли покинуть горящее жилище.

Сам ребёнок пытался помочь выбраться из трейлера своему дяде-инвалиду, которые не мог передвигаться без кресла. В результате, дядя и молодой Духан не успели спастись, так как крыша горящего трейлера обрушилась. Помимо них также погиб дедушка Тайлера, которому принадлежал авто-дом.

"Он мужественно и самоотверженно пожертвовал собственной жизнью, чтобы спасти жизни шестерых человек. Он настоящий герой", — заявил директор школы, в которой учился Духан.

Местные власти разбираются в произошедшей ситуации. По предварительным данным возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.