Водителя автобуса "Выборг-Приморск", который попал в ДТП в Ленинградской области 15 апреля, задержала полиция. Пассажирский транспорт столкнулся с поездом на перегоне "Прибылово - Советский". В результате погибли три человека.

Согласно последним данным на 15 апреля, в ДТП пострадали 32 человека, 12 из них госпитализированы в тяжелом состоянии в Выборгскую больницу (один в реанимацию), 20 - с более легкими травмами в Приморскую, сообщает пресс-служба администрации области.

"В 20.51 вертолет МИ-8 аварийно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России с двумя пострадавшими на борту совершил посадку на территории Всероссийского центра экстренной и радиоционной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, - сообщает пресс-служба ведомства. - Каретами скорой помощи пострадавших доставят в Ленинградскую областную клиническую больницу".

Пострадавших в ДТП с автобусом и поездом доставили в больницы на вертолётах

По данным СМИ, водитель рейсового автобуса специально выехал на переезд. Как сообщили 47news, машинист поезда сигналил ему, кондуктор кричала водителю, сигналили стоявшие позади машины. В УГИБДД отметили, что мужчине предписано пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Сообщается, что водителя злосчастного автобуса зовут Николай, ему 45 лет. По данным УГИБДД, на его счету 62 нарушения Правил дорожного движения.

Родственники погибших в ДТП с участием рейсового автобуса и дизельного поезда в Выборгском районе области получат страховое возмещение до 2 миллиона рублей. Для пострадавших в аварии выплаты рассчитываются по специальной таблице, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от ее характера и тяжести, пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе национального союза страховщиков ответственности (НССО).

В ДТП погиб машинист поезда и два пассажира автобуса. Как зафиксировали прибывшие на место происшествия спец.службы, на светофоре был включён красный свет.