В Петербурге 5 июня 2015 года в 19:00 на Елагином острове стартует второй открытый велопробег. Его возглавит Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга.

"Ректор Университета ИТМО – инициатор и идеолог открытых заездов для сторонников здорового образа жизни, - сообщает Metro пресс-служба университета 3 июня. - Первое подобное мероприятие с участием Владимира Васильева состоялось в сентябре 2014 года, после чего было принято решение сделать из такой велопрогулки добрую традицию и не ограничиваться только одним Университетом ИТМО, но и приглашать студентов, аспирантов, преподавателей и ректоров других учебных заведений Санкт-Петербурга".

Кстати, как отмечают организаторы, присоединиться могут все желающие. И не важно, какой у них транспорт - велосипед, ролики, самокаты или же скейтборды.

Присоединиться к пробегу можно 5 июня в 19.00 у входа на территорию Елагина острова (за
Вторым Елагиным мостом). Финальная точка пробега: Елагин дворец. По опыту прошлого года организаторы отмечают, что на дистанцию, как правило, уходит около часа.